Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Руководство "Жулян" обвинило в аварии самолета "Bravo Airways" НАБУ

Руководство
Фото: В аварии самолета «Bravo Airways» обвинили НАБУ. Фото: facebook.com/airportkiev

Почти месяц прошел с момента выезда за полосу самолета авиакомпании "Bravo Airways", а дело получает неожиданный поворот. Руководство аэропорта "Жуляны" обвинило в этой аварии…. следователей НАБУ. Приводим вам заявление аэропорта:

"14 июня 2018 административные здания и терминалы Международного аэропорта "Киев" им. И.Сикорского были заблокированы сотрудниками НАБУ с автоматическим оружием. С 10:00 14 июня до 5:00 15 июня, в течение 19 часов, руководство КП МА "Киев" и компании "Мастер-Авиа", в том числе и начальников отделов, и ведущих сотрудников, удерживали в своих кабинетах без средств связи и возможности координировать работу аэропорта. Таким образом, была заблокирована работа как коммунального предприятия, так и частной компании "Мастер-Авиа", которая занимается развитием и обслуживанием аэропорта.

Следствием действий НАБУ стала невозможность предотвратить аварии, произошедшей с самолетом авиакомпании BRAVO, выполнявший рейс Анталия - Киев. Во время посадки в сильную грозу самолет с 169 пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Ситуация осложнялась повышенной угрозой взрыва: на борту самолета находилось 4 тонны авиационного топлива, существовала угроза жизни и здоровью пассажиров. В настоящее время руководство аэропорта, которое, по сути, находилось в заложниках у силовиков, не имело возможности принять соответствующих погодной ситуации мер. Только благодаря слаженной работе спасательных служб аэропорта ситуацию удалось удержать под контролем и в результате инцидента никто не пострадал. Такое событие произошло впервые за 94 года деятельности аэропорта.

Ранее руководство аэропорта не обнародовало подробности ситуации в связи с расследованием авиационного происшествия специальной комиссией. Однако поскольку остается вероятность повторения обысков и других следственных мероприятий, команда аэропорта "Киев" считает своим долгом предупредить, что в случае повторной блокировки работы объекта силовыми структурами с целью обеспечения безопасности пассажиров и экипажей обслуживание рейсов будет приостановлено. Приоритетом для предприятия останется безопасность пассажиров".

Новости по теме: Аэропорт "Жуляны" НАБУ