Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сотрудничество с ЕБРР – лакмусовая бумажка для крупных зарубежных инвесторов - ГлаваConcorde Capital Игорь Мазепа

Генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа рассказал, что от результатов сотрудничества с крупнейшими международными финансовыми институтами, такими как ЕБРР, зависит, будут ли доверять Украине крупные частные иностранные инвесторы.

"Частным инвесторам важно ориентироваться на присутствие в стране признанных международных игроков, таких, как ЕБРР. Сам факт того, что ЕБРР инвестирует миллиарды в Украине, для них хороший знак. А кроме денег он еще и приносит лучшие западные практики корпоративного управления, социальную ответственность и все новые положительные тенденции, которые есть в современном мире", - рассказал Игорь Мазепа.

Мазепа добавил, что для того, чтобы инвесторы вновь пришли в Украину и начали вкладывать деньги, в том числе, и в проекты по приватизации нужно организовать понятный, открытый и прозрачный конкурс.

"Сюда придут крупнейшие мировые игроки: на Турбоатом и Электротяжмаш на Зарю и Центрэнерго. И не за копейки, точно. Я думаю, за эти активы будет очень серьезная конкуренция. И цена будет вполне адекватной", - считает Мазепа.

Новости по теме: ЕБРР