Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Глава "Нафтогаза" Коболев назвал киевлян "посипаками"

Глава

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев назвал киевлян "посипаками", дав также понять, что испытывает к киевлянам "чувство отвращения". Об этом сообщили PL.

Отметим, что из-за позиции "Нафтогаза" и лично Андрея Коболева жители Киева остались без горячей воды. При этом в своем публичном комментарии ситуации на Facebook глава НАК не удосужился ответить на возмущение киевлян, искренне недоумевающих: почему из-за финансового спора между "Нафтогазом" и частной компанией "Киевэнерго" им отключили горячее водоснабжение? Тем самым Коболев дал понять, что киевляне не имеют права на горячую воду.

Умолчал он и о том, что буквально через месяц киевлянам отключат еще и электричество. Дело в том, что ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 параллельно и вырабатывают электричество, и подогревают воду. Если теплоэлектроцентрали остановятся из-за отключения им газоснабжения, то столица Украины останется без света. А это уже – угроза техногенной катастрофы.

Напомним, в конце мая члены правления "Нафтогаза" под руководством Андрея Коболева решили наградить себя за победу в суде над "Газпромом" премиями на общую сумму в 46 млн долларов, а это примерно 1,2 миллиарда гривен.

Само интересное, что к выигрышу дела в Стокгольмском арбитраже "Нафтогаз" не имеет никакого отношения. НАК лишь заплатил 25 млн долларов бюджетных средств норвежской юридической компании за участие в процессе на стороне Украины. Иск норвежцы выиграли. И тут встает вопрос: если иск выиграла частная компания, нанятая на деньги налогоплательщиков, то за что же тогда члены правления "Нафтогаза" выписали себе огромные премии?

Добавим, что сам Коболев официально каждый месяц получает зарплату в размере 2 миллиона гривен – он один из самых высокооплачиваемых чиновников в стране.

Новости по теме: Нафтогаз Андрей Коболев