Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

McDonald's впервые закрыл свой ресторан в Украине – не выгодно

McDonald's впервые закрыл свой ресторан в Украине – не выгодно
Фото: Фото: ABCnews

В украинской столице прекратил работу один из ресторанов сети быстрого питания McDonald's. Заведение по бул. Л.Украинки, 26 закрыли в связи с его неприбыльностью. Об этом 12 апреля сообщила руководитель отдела связей с общественностью компании McDonald's Анастасия Зражевская.

- Заведение прекратило работу в связи с окончанием действия договора аренды помещения. Новая предложенная арендная ставка была экономически невыгодной для компании McDonald's, - заявила Зражевская в комментарии агентству Интерфакс.

Последний рабочий день ресторана прошел 10 апреля. Все сотрудники заведения были переведены в другие рестораны сети. На территории Украины McDonald's существует с 1997 года.

Кто еще

Летом прошлого года в Украине официально прекратил работу офис компании "Вконтакте". Такое решение было принято в связи с запретом социальной сети на территории нашей страны. Об этом 16 июня сообщил пресс-секретарь украинского офиса "ВКонтакте" Влад Леготкин.

В октябре сообщалось, что американская компания Intel может в ближайшее время закрыть свой офис в Украине. Официально Intel пока не имеет статуса компании, которая прекращает свою деятельность в Украине. При этом комментировать свои дальнейшие действия в киевском офисе пока отказываются.

В ТЕМУ

Почему IKEA, Starbucks и другие мировые гиганты не торопятся на украинский рынок?

Эксперты говорят, что "ИKEA" завоевала статус сети, где все не просто "дешево и сердито", но еще и модно. То же самое можно сказать и о "Старбакс". А украинцы модными сетями не избалованы, поэтому есть ощущение, что выход этих компаний на наш рынок немного приближает нас к Европе. 

Новости по теме: McDonald's