Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

PRO-квартиры: уникальное украинское ноу-хау от КАН Девелопмент и Архиматика

PRO-квартиры: уникальное украинское ноу-хау от КАН Девелопмент и Архиматика

А есть ли альтернатива, чтобы каждый раз не собирать диван, для удобного размещения гостей или не тесниться на кухне, когда приезжают родственники? Можно ли сделать, скажем, 30 кв.м. максимально комфортными и уютными, да еще и со всем необходимым для жилья? Столичный застройщик KAN Development и архитектурная группа ARCHIMATIKA уверяют, что уже появилось новое решение, на смену традиционной квартире – PRO-квартира.

- Сегодня человек хочет чувствовать себя индивидуальным, будь то выбор особого цвета машины или элементов гардероба. Самоутверждаться очень важно - чем чаще человек находит этому проявлений, тем он спокойнее, радостнее и счастливее, - говорит президент компании KAN Development Игорь Никонов, - так почему, когда доходит до выбора квартиры – вариантов всего три? Их тоже должно быть много персонализированных под каждого человека и его запросы. Поэтому, совместно с лучшей архитектурной группой Украины, мы разработали новую концепцию планировок - PRO-квартиры.

Это такой своеобразный громкий ответ всем застарелым принципам строительства жилых домов, тянущихся со времен советского союза. Когда выбор покупки квартиры замыкался лишь на квадратных метрах, а потом брали в руки перфораторы и молотки и давай перекраивать квартиру уже "как я себе это вижу".

Главная "фишка" в том, что такие жилые площади будут планироваться под индивидуальные требования клиентов. Хотите спальню больше, а кухню меньше – пожалуйста, или вам нужно больше места для гардероба – без проблем. А если вы планируете детей, но заезжаете в односпальную квартиру – и на такой случай предвидится PRO-квартира, способная преобразиться с появлением в семье малыша. 

На моменте стройки, будущие жильцы изъявляют свои желания и видения, и архитекторы создают квартиру основываясь на предпочтениях конкретных людей – чтобы заехали и жили, а не брали первым делом молоток, переделывая квартиру. Как костюм на заказ – мерки сняли, пошили и он сел на вас как влитой.

- Главный принцип этой  концепции – каждый квадратный  метр площади должен работать и быть функциональным, - рассказывает Александр Попов, соучредитель и директор компании ARCHIMATIKA, - нет смысла покупать лишние квадраты, которыми вы потом не будете пользоваться – это не выгодно, как минимум.

По словам Александра Попова, первое отличие PRO-квартиры от традиционной – объединение кухни и общей комнаты. В итоге, получается общая семейная зона, обогащенная еще и функцией приготовления. И приглашая гостей, не надо думать поместитесь ли вы все на тесной кухне, или сможете ли за ужином пообщаться и посмотреть фильм, или где прилечь почитать книгу попивая чай.

Вторым важным моментом PRO-квартиры – отделение спальни. В обычных квартирах, как правило, отделяют именно кухню, но компания ARCHIMATIKA решила иначе взглянуть на этот нюанс.

- Это позволит выделить  в квартире интимную зону, где  можно спокойно отдохнуть, уединиться  и в принципе, иметь сове личное  пространство, - продолжает Александр  Попов, - основное правило: эффективная площадь – больше комфорта. А достигается это за счет максимально рационального использования площади квартиры. Повторюсь, ни один квадратный сантиметр жилья не должен остаться без функциональной нагрузки.

В этом плане, наименее ценной площадью в квартире является – транзит. Зоны, предназначенные всего лишь для перехода от одной функции к другой, тот же коридор или прихожая. PRO-квартиры представляют собой площадь, у которой нет ни одного незадействованного метра – если зону сна вынесли в отдельную комнату, значит коридор соединили с гостевой зоной, тем самым увеличив ее и создав максимально комфортные условия для приема гостей или отдыха жильцов.

Понятие "однокомнатная" квартира скоро просто исчезнет, теперь будут односпальные, двуспальные и т.д. – ориентир на зону отдыха и сна, но при этом даже в 30 кв.м. будет весьма удобно принимать гостей и чувствовать себя комфортно.

- На сегодняшний день  у нас имеются 100 разных вариантов  планировок на выбор, - говорит Александр Попов, соучредитель и директор компании ARCHIMATIKA, - уже сейчас PRO-квартиры доступны в том же "Файна Таун" и "Комфорт Тауне", скоро будут и в Живом квартале Respublika.

PRO-квартиры уникальный проект еще потому, что планировка их начинается, так сказать, с кровати.

- Сначала мы расставляем  мебель, а потом уже возводим  стены, - резюмирует президент компании KAN Development Игорь Никонов, - мы не можем себе позволить создать квартиру без представления интерьера, чтобы хозяева этой квартиры потом не смогли втиснуть стол или диван. Покупая у нас квартиру, люди просто берут и въезжают в уже готовое жилье со всем необходимым, и я вам даю гарантию, переделывать жильцы ничего не будут, ведь PRO-квартира создана специально для них.

В силу того, что типовые секции планировок отсутствуют и архитекторы трудятся над каждым домом проекта отдельно – на себестоимость выбор планировки влияет напрямую, только вот покупателю это ничего не стоит, это уже "головная боль" девелопера, как шутят представители KAN. В среднем цена квадратного метра PRO-квартиры 22 000 грн, и уже сейчас можно ознакомиться с вариантами планировок или заглянуть в гости в шоу-рум.

Новости по теме: Жилье