Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Падение доллара и рост биткоина: прогноз финансового специалиста

Отметим, что в последние шесть недель, украинская гривна выросла на 6,5% по отношению к доллару. Что же на это повлияло? Финансовый эксперт Сергей Шевчук ответил а этот вопрос: 

● Сезонные факторы: окончание отопительного сезона, снижение затрат на энергоносители, завершение годовых контрактов по валюте и прочее.

●    Повышение учетной ставки регулятором.

●  Ослабление позиций доллара на международном рынке на 4% с начала текущего года.       

●  Наращивание оборотов экспорта. Так, за январь Украина на 100% выполнила квоты по целому ряду категорий товаров. При этом в минувшем году наша страна за I квартал нарастила экспорт на треть по сравнению с тем же периодом 2016 года. По мнению эксперта, такая же тенденция должна повториться и в 2018 году.

По словам финансового аналитика, украинская гривна будет удерживать позиции вплоть до начала осени этого года, поскольку весной и летом обычно происходит укрепление национальной валюты Украины. При этом осенью и зимой наблюдается прямо противоположная ситуация. Таким образом, главный аналитик компании Центр Биржевых Технологий Сергей Шевчук спрогнозировал, что к концу августа курс в обменниках будет держаться на уровне 26 грн/долл.

 

Какие прогнозы по Биткоину?

С конца 2017 года крипторынок серьезно обвалился. За последние 2,5 месяца  цены на главную криптовалюту - Биткоин просели на 70%, достигнув отметки в 6 тысяч долларов. Сергей Шевчук считает, что резкий обвал Биткоина за столь непродолжительный срок - полностью нормальная ситуация, которая многократно прогнозировалась. Ведь, как показывает практика, после резкого подъема валюты (в 2017 году Биткоин подорожал в 20 раз), следует ее быстрая коррекция.

По мнению аналитика, 2017 год абсолютно точно продемонстрировал более чем серьезные намерения экономики всего мира относительно криптовалюты, что говорит в пользу ее роста. Подтверждением этого является и выход Биткоина на Чикагскую биржу. Ведь, как известно, США достаточно избирательны, поэтому зеленый свет торговле Биткоином - это очень серьезный аргумент.

В завершение эксперт добавил, что хоть на сегодняшний день Биткоин и торгуется на уровне 10 тыс. долларов, но уже в первом полугодии текущего года его цена пробьет отметку в 15 тыс. долларов за одну монету, а к концу года главная криптовалюта мира подорожает до 20 тыс. долларов.

Перспективные направления заработка в 2018 году

Если у Вас возникло желание подробнее узнать об этих и других перспективных финансовых инструментах, на которых реально заработать в 2018 году, рекомендуем поучаствовать в сегодняшнем онлайн-вебинаре, который проведет известный украинский финансовый аналитик Сергей Шевчук. Записаться на мероприятие можно, пройдя по даннойссылке. До скорых встреч!

Новости по теме: Биткоин