Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лоукостер Ryanair будет летать из Борисполя и Львова

Лоукостер Ryanair будет летать из Борисполя и Львова
Фото: Фото: Delo.ua

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair будет летать из аэропорта "Борисполь" и Львова. Об этом он сказал на пресс-конференции.

По словам министра, борт Boeing 737 с представителями авиакомпании приземлился в Киеве, 21 февраля. 

- До подписания контракта я ничего не комментирую, действительно у нас сегодня были переговоры, действительно они были успешны, действительно компания начнет свои полеты осенью этого года, - сказал Омелян. 

На вопрос, будет ли Ryanair летать  по расписанию прошлого года, когда заход компании на украинский рынок сорвался в последний момент, Омелян загадочно ответил:

- Надеюсь, вы будете сильно удивлены. 

СПРАВКА

В июле прошлого года Ryanair со скандалом отказался от плана зайти в Украину. Ирландцы обвинили руководство аэропорта "Борисполь" в лоббировании украинского авиаперевозчика МАУ. Министр инфраструктуры Емельян подтвердил позицию компании и обвинил в срыве сделки директора аэропорта Павла Рябикина. Тот же сказал, что на него политически давят, а предложения ирландцев экономически убыточны для "Борисполя". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 резонансных обещаний министра Владимира Омеляна в 2017 году

Дешевые лоукосты в Европу – пожалуй, самое обидное невыполненное обещание Омеляна. Ведь после предоставления безвиза украинцы уже нацелились попить кофе в Вене и поесть круассаны в Париже, но всем этим мечтам так и не суждено было сбыться.