Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине резко подешевели новые автомобили

В Украине резко подешевели новые автомобили

Из-за падения продаж в Украине многие автодиллеры идут на значительное снижение цен на новые автомобили.

В некоторых случаях покупателям корейских автомобилей можно было получить скидку в 10 тысяч гривень, передает УНИАН. Свое решение дилер объяснил желанием двигаться в русле мировых тенденций, где наблюдалось значительное падение цен на новые автомобили.

Почти одновременно о снижении цен на свои автомобили заявили в Ford, предоставив потенциальным покупателям скидки размером до 25 тысяч гривень.

Как отмечает издание "Дело", сложнее других в данной ситуации пришлось представителям, которые продают авто премиум-класса. Продажи люксовых автомобилей существенно снизились в свете растущей популярности бюджетных и подержанных машин из-за нехватки достаточного количества средств у потенциальных покупателей новых авто. Чтобы как-то среагировать на стремительное снижение спроса на автомобили класса люкс, компания Porsche предложила скидку на все автомобили текущего модельного ряда в размере 9%. Если учесть цену самих машин, то дисконт оказался более чем существенным. Например, Porsche Cayenne Turbo подешевел сразу на 11 тысяч евро!

Также не стали удерживать на прежнем уровне цены большинство японских автопроизводителей: Suzuki, Mitsubishi, Subaru и Toyota почти одновременно сделали свои автомобили более доступными.

Кроме того, кампанию по снижению цен затеяли продавцы китайских автомобилей, цена которых и так считается нереально низкой. Например, седан Chery Elara стал доступнее более чем на 8,2 тысячи гривень, а внедорожники Landwind потеряли в цене до 5 тысяч гривень, передает ИнтерМедиа консалтинг. http://imk.org.ua//ru/news/36104