Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Косюк: Украина является фундаментом для решения мирового продовольственного кризиса

Косюк: Украина является фундаментом для решения мирового продовольственного кризиса
Косюк: Украина является фундаментом для решения мирового продовольственного кризиса

Недавно глава правления МХП Юрий Косюк рассказал "Укринформ" о глобальных аграрных проблемах, которые ждут мировое общество, а также о возможных путях преодоления мирового продовольственного кризиса.

По мнению бизнесмена, для всего общества стало очевидным наличие мирового продовольственного кризиса, ведь миллиарды людей на планете испытывают проблемы не только с качеством пищевых продуктов, но и с их наличием, как таким.

"Более миллиарда людей хронически не доедает и это официальная статистика международных организаций. Тенденция, которую мы наблюдаем, сегодня имеет четко выраженные негативные тренды", - заметил Косюк.

Юрий Косюк отметил, что рано или поздно эти тенденции могут привести к социальной эскалации в планетарных масштабах. Тогда наступит момент, когда человечеству придется решать проблему нехватки пищи в кратчайшие сроки. И Украина, по его мнению, будет играть в этом не последнюю роль.

"Наша страна имеет достаточный ресурс, чтобы стать базисом для решения этой проблемы, и мы должны быть готовы к этому", - отметил глава правления МХП.

По мнению бизнесмена, для того, чтобы наша страна в будущем была готова к решению таких глобальных проблем, уже сейчас необходимо инвестировать в энергонезависимость производств и внедрять инновационные технологии в агропромышленность. Ведь, отмечает Косюк, это улучшит качество украинской продукции, увеличит ее объемы и обеспечит максимальную конкурентоспособность.

"Мы имеем все возможности для того, чтобы стать фундаментом для решения мирового продовольственного кризиса, а это, в свою очередь, максимально мобилизует агропромышленные мощности и даст значительный толчок экономике страны", - резюмировал Юрий Косюк.

Напомним, что в прошлом году глава ПАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк в рамках проекта Agrohub запустил акселератор аграрных инноваций "MHP Accelerator".

Новости по теме: экономический кризис