Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Доллар может упасть ниже 27 гривен уже на следующей неделе

Доллар может упасть ниже 27 гривен уже на следующей неделе
Фото: Фото: КП в Укаине

Эту неделю гривна заканчивает на мажорной ноте. В обменных пунктах курс доллара откатился до 27,10-27,30 грн. И на следующей неделе эксперты ожидают такого же тренда.

- Укрепление гривны на этой недели по всем фронтам было достаточно активным, рассказал КП в Украине аналитик Альпари Максим Пархоменко. - Так, по всему спектру рынка гривна с понедельника показывала рост в среднем на 80 копеек по отношению к доллару. Под давлением было и евро - оно снизилось до отметок в 33.27 гривны. В общем, гривна по отношению к евро прибавила 1.6 гривен. Таким образом, гривна в паре с евро преодолела открытие января и даже преодолела его минимумы, показывая уже в текущем году укрепление. Доллар же достиг отметок начала декабря.

Таким образом, по словам эксперта, за две недели гривна полностью отыграла падение за два последние месяца, практически достигнув отметки в 27 гривен за доллар.

- С учетом прошлогодней динамики курс демонстрирует крайне положительные результаты. – считает Максим Пархоменко. - Так, в прошлом году, гривна начинала укрепления только с началом весны. Сейчас этот процесс происходит значительно быстрее, что является крайне положительным фактором. Стоит отметить, что данный рост происходил на фоне падения мировых фондовых рынков на этой неделе и укрепления доллара по всему спектру рынка. Таким образом, общие мировые сложности не смогли помешать гривне укрепиться. На следующей неделе гривна продолжит свое победное шествие и вполне реально сможет попытаться преодолеть отметку в 27 гривен за доллар.

Новости по теме: Курс валют