Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: План Левочкина-Столара по захвату ГПЗКУ близок к победе

СМИ: План Левочкина-Столара по захвату ГПЗКУ близок к победе
Фото: Вадим Столар

Как сообщил "Антикору" эксперт зернового рынка страны, уже в ближайшее время новым главой Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины станет Антон Дрепин — человек, близкий к киевскому бизнесмену Вадиму Столару.

Который в свою очередь, состоит в тесном партнерстве с Сергеем Левочкиным в сфере влияния на политические процессы в Киеве. Следовательно, получение контроля над важной национальной компанией, которая имеет влияние в различных регионах Украины — совершая форвардные и прочие закупки зерна, даст Сергею Левочкину большие возможности для разговора с многими представителями местной власти.

В каких именно будущих политических проектах может быть задействован новый вид администативного ресурса группой Левочкина-Столара, наш собеседник отказался. Однако, то что влияние крупной госкомпании на политические процессы будет использовано — он подтвердил. 

"Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) создана постановлением Кабинета министров Украины от 11 августа 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной завод.

44 подразделения — филиала ГПЗКУ суммарно могут хранить 3,46 млн т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов. Комбайновый парк — 500 комбайнов.

Новости по теме: Бизнес