Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк и жена Авакова продали свои доли в "Эспрессо" сыну миллиардера Жеваги

Яценюк и жена Авакова продали свои доли в
Фото: Фото: espreso.tv

Экс-премьер-министр Арсений Яценюк и супруга министра иностранных дел Инна Авакова продали свои доли в капитале телеканала "Эспрессо" сыну украинского миллиардера Константина Жеваго. Об этом сказано в заявлении на сайте телеканала. 

- После подписания соответствующих соглашений Арсений Яценюк и Инна Авакова, которые владели 30% и 40% долей соответственно в уставном капитале ООО "Аста Финанс" (юридического лица, владеющего 100% ООО "Голдберри", которое осуществляет вещание под логотипом "Эспрессо") отстранили их в пользу иностранного предприятия Atmosphere Entertainment, INC., зарегистрированного в штате Нью-Йорк (США). Также указано иностранное предприятие приобрело часть доли Ларисы Княжицкого в уставном капитале ООО "Астра Финанс" в размере 7,5%, - сказано в сообщении. 

Atmosphere Entertainment принадлежит Ивану Жеваго, сыну Константина Жеваго. 

В пресс-службе телеканала заявили, что смена собственников не повлияет на редакционную политику канала. 

- Телеканал и в дальнейшем будет оставаться преданным заявленным ценностям и работать над созданием качественных программ и расширением своей зрительской аудитории, - сказано в сообщении. 

Уроженец Магаданской области, 43-летний Константин Жеваго является известным украинским экономистом, экспертом, президентом ФК "Ворскла". В 2017 году "Форбс" оценил его четвертым по богатству человеком в Украине с состоянием с состоянием в 1,2 млрд долларов.