Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Счета "Артемсоли" арестованы, но дефицита соли не предвидится

Счета
Фото: Украинцы без соли не останутся. Фото: artyomsalt.com

Госпредприятие "Артемсоль", несмотря на арест счетов, выполняет заявки потребителей и осуществляет отгрузку продукции в штатном режиме.

- Обращаюсь к нашим потребителям и уверяю, что дефицита соли в Украине не будет. Администрация предприятия сделала все возможное чтобы, удержать ситуацию. На сегодняшний день, мы продолжаем производить отгрузку продукции, а это значит, что потребителям нечего опасаться и не стоит поддаваться искусственному ажиотажу", - отметила руководитель предприятия Виктория Луценко, передает пресс-служба "Артемсоли". 

Она также добавила, что своевременную выплату зарплаты получил почти трехтысячный коллектив и выполнены все обязательства перед бюджетом Украины.

2 ноября были арестованы счета ГП "Артемсоль" и  работа предприятия оказалась под угрозой остановки. Как стало известно, арест произошел в результате открытия исполнительного производства на взыскание с ГП "Артемсоль" 70,5 миллиона гривен штрафных санкций в результате нарушения условий договора с  КПВИ "Память" в период 2014 -2015 годов. 

В свою очередь, ГП "Артемсоль" обратилось с кассационной жалобой в Высший хозяйственный суд Украины на вынесенные судебные решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия запретила украинскую соль

Россия импортировала из-за рубежа 40% соли, согласно данным Руспродсоюза. Из этого объема 80% составляет продукция украинского предприятия "Артемсоль", которое находится в городе Соледар, Донецкой области.

Новости по теме: Соль артемсоль