Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рубли в Украине запрещать пока не будут – пользуются спросом

Рубли в Украине запрещать пока не будут – пользуются спросом
Фото: Национальный банк запретил украинским банкам использовать новую банкноту номиналом в 200 рублей, на которой изображен Севастополь. Фото: REUTERS

Украина не планирует запрещать наличное обращение российской валюты, так как она пользуется спросом. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий, передает РБК-Украина.

- Сейчас у нас нет никаких планов для дальнейшего запрета обращения наличных российских рублей на территории Украины, - заявил он.

Представитель НБУ отметил, что регулятор не запрещает обращения ни одной иностранной валюты, если на нее есть спрос в банках или обменных пунктах.

Ранее Национальный банк Украины запретил украинским банкам использовать в своих операциях и принимать от граждан новую банкноту номиналом в 200 рублей, на которой изображен Севастополь.

Запрет распространяется также на операции, осуществляемые при покупке/продаже наличной иностранной валюты между банками. Также запрет относится к операциям "Укрпочты" и касается и других денежных знаков с изображением Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беларусь отказалась от российского рубля как резервной валюты

В Национальном банке это объяснили переходом страны на международные стандарты.

 

Новости по теме: рубль НБУ