Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Укравтодор" планирует построить новый автобан из Львова в Будапешт

Фото: Фото: novostimira.com

Государственное агентство автомобильных дорог Украины намерено построить новый автобан из Львова в Будапешт (Венгрия) через КПП "Дыйда". Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодора", передает "112 Украина".

В рамках реализации этого проекта "Укравтодор" совместно со Всемирным банком начали подготовку pre-feasibility study проекта строительства (реконструкции) дороги I категории Львов - Мукачево.

Как отмечается, новый автобан станет основной артерией для экспорта украинских товаров в страны Восточной и Южной Европы и транзитным коридором международной торговли через Украину из Беларуси и стран Прибалтики в страны Восточной и Южной Европы, а также обеспечит устойчивое соообщение Закарпатья с другими регионами Украины.

- Сейчас дорога М-06 из Мукачево во Львов проходит через сложный горный рельеф, а следовательно, проезд по ней занимает около 3,5 часов. Новый автобан сократит время в пути до 2 часов, - утверждают в дорожном ведомстве.

Кроме того, новый автобан должен будет снять нагрузку с контрольно-пропускного пункта "Чоп-Захонь", на который пока приходится основная часть грузовых автомобильных перевозок.

- Новая автомагистраль соединит Львов с венгерским автобаном М-3 Будапешт-Ньиредьхаза и станет главным автомобильным коридором между Украиной и Венгрией, – говорится в сообщении. 

Новости по теме: Укравтодор автобан Венгрия