Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии банки закрывают тысячи отделений

В Германии банки закрывают тысячи отделений
Фото: В Германии банки сокращаются из-за развития онлайн технологий. Фото: УНИАН

Развитие современных технологий дает о себе знать. Так, в Германии в последние годы банки вынужденно закрыли, из-за появившейся возможности совершать операции в режиме онлайн,  тысячи филиалов и отделений. Об этом сообщила DW со ссылкой на исследования немецкого инвестиционного банка KfW

- В 2014-2015 годах в стране закрыто 2200 отделений кредитно-финансовых учреждений. Всего с 2000 года, когда в ФРГ работали 38 тысяч банковских филиалов, закрыто каждое четвертое отделение. В целом их количество уменьшилось на 10,2 тысячи, - говорится в сообщении.

Согласно данным исследователей, банки продолжают закрывать свои офисы и ныне.

- Если тенденция сохранится, то к 2035 году в стране останется лишь половина филиалов, которые были в начале тысячелетия, - добавил главный экономист KfW Йорг Зойнер.

В материале отмечается,  что банки закрывали и отделения в тех регионах Германии, где наблюдалось сокращение населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему банки - лучшие друзья пенсионеров 

Сегодня известны два основных способа получения пенсии - по старинке на почте или в отделении банка. Преимущества второго способа получения пенсии очевидны - не нужно выстаивать очереди в начале месяца, да и отделение банка, скорее всего, окажется ближе, чем почтовое. 

Для того чтобы постоянно не ходить в отделение банка, можно оформить пластиковую карточку и снимать деньги в ближайшем банкомате. Для этого необходимо заключить договор с банком на открытие карточного счета, который открывается и обслуживается бесплатно. Выгода в том, что услугами банкомата клиент может пользоваться в любое удобное время.

 

Новости по теме: Банки Германия