Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко сказал, что детали для Lamborghini будут делать в Коломые

Порошенко сказал, что детали для Lamborghini будут делать в Коломые
Фото: Порошенко торжественно открыл завод в Ивано-Франковской области. Фото: Пресс-служба президента

В Коломые президент Петр Порошенко торжественно открыл завод по производству электрокабелей немецкой компании Leoni. Он похвастался, что работники будут получать по 8 тысяч гривен в месяц, а  количество рабочих мест увеличится до 5 тысяч к 2021 году. Об этом сказано на официальной странице президента в Фейсбуке

- Сегодняшнее событие является свидетельством инвестиционной привлекательности не лишь области, но и Украины. Особенно, если учесть, что концерн LEONI - один из крупнейших в мире производителей электрических кабельных сетей, - сказано в сообщении. 

- Продукция, которая будет производиться в Коломые, будет устанавливаться на Audi, Volkswagen, General Motors, Porsche, Lamborghini и другие элитные марки авто, - сказал президент. 

Он также добавил, что средняя зарплата на заводе у рабочих будет 8000 гривен. Их будут бесплатно возить на работу и домой, а также кормить "за символическую плату". К 2021 году на предприятии будут трудиться пять тысяч человек. Сейчас, на момент открытия, уже обеспечены 800 рабочих мест. 

На первом этапе Leoni вложило в коломыйский завод 16 миллионов евро. Эта сумма будет постепенно увеличиваться с расширением производства.

КСТАТИ

Порошенко: "Экономика растет, я же говорил"

- Экономика уже 6 кварталов подряд растет, то, что я говорил - худшее уже позади, - сказал среди прочего глава государства.