Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Низкие налоги и дешевое сырье: IKEA может запустить производство мебели в Украине

Низкие налоги и дешевое сырье: IKEA может запустить производство мебели в Украине
Фото: Фото: Fortune

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA рассматривает возможность открытия собственного производства во Львовской области. Об этом заявил начальник управления инвестиционной политики Львовской областной государственной администрации Роман Матис в Фейсбуке.

- После сегодняшней моей встречи с участием Львовского офиса Европейской бизнес-ассоциации с менеджментом IKEA удалось достичь договоренности о следующем предметном контакте с вопросом размещения производств компании на территории Львовщины, - написал он.

Как уточнили в пресс-службе Львовского офиса Европейской бизнес-ассоциации, IKEA рассматривает возможность открытия производства в Украине из-за трех ключевых положительных факторов: качественного человеческого капитала, низких ставок налогообложения и доступных энергоресурсов и сырьевых материалов.

О планах выхода на украинский рынок IKEA заявила в мае 2017 года. На данный момент в Украине существуют десятки магазинов, продающих мебель IKEA. Ее закупают с фабрики в Польше и перепродают в Украине.  На сегодняшний день представительство IKEA есть в 49 странах мира. 

 

Новости по теме: Бизнес Магазины