Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине заработал Qatar Airways, компанию возглавила экс-сотрудница Мининфраструктуры

В Украине заработал Qatar Airways, компанию возглавила экс-сотрудница Мининфраструктуры
Фото: Qatar Airways. Фото: Getty Images

Министр инфраструктуры Владимир Омелян напомнил, что авиакомпания Qatar Airways начнет выполнять свои рейсы из Украины уже с 28 августа. Также он заявил, что региональное представительство компании возглавила теперь уже бывшая руководитель авиационного подразделения Мининфраструктуры Галина Винарчук. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Галина Винарчук. Фото: facebook.com/halyna.vyn

По словам министра, Винарчук попала на новую должность благодаря прозрачному конкурсу, а до этого чиновница своими личными способностями немало сделала для украинской авиации. 

- Приятно, что не только госслужба активно ищет лучших, но и лучшие мировые компании с радостью принимают украинских госслужащих. Причем, по результатам прозрачного конкурса, в котором приняли участие самые мощные украинские специалисты и даже известные эксперты. Галина - действительно молодец. Благодаря его личным способностям удалось сделать немало в авиационной сфере, - написал министр.

Винарчук не осталась в долгу перед бывшим шефом и поблагодарила его в комментарии. 

- Благодарю Вас за то, что научили держать удар, за веру в лучшее будущее для авиационной отрасли, за ваш оптимизм и профессионализм! Вам все получится! - написала она. 

Qatar Airways является национальной авиакомпанией Катара со штаб-квартирой в Дохе. Перевозчик выполняет рейсы по 150 маршрутам, а самолеты этой компании считаются одними из наиболее оборудованных и современных. Qatar Airways присвоено пять звезд качества по мнению агенства Skytrax.

Для украинских клиентов на сайте Qatar Airways билеты с пересадкой были доступны уже с начала июля. 

Фото
Фото
28 Августа 201711:44

Новости по теме: Катар