Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Это было не заявление, а ответ на вопрос ведущего": в Минсоц прокомментировали слова Ревы о прожорливости украинцев

Фото: Рева (по центру) в окружении "непрожорливых чиновников". Фото: УНИАН

Заявление социального министра, сделанное им на прошлой неделе, наделало немало шума в соцсетях и прессе. Посильную лепту внесли и мы, проанализировав открытые данные и выяснив: на самом деле украинцы едят не больше, а меньше немцев!

"КП" в Украине" составила в Минсоцполитики официальный запрос и спросила: на каких данных основывался министр Андрей Рева, говоря о том, что украинцы едят больше немцев, и как они могут прокомментировать данные, указанные в статье, что на самом деле все наоборот: немцы и едят больше, и тратят на питание больше.

Ответ из Министерства приводим полностью:

"Пресс-служба Министерства социальной политики рассмотрела запрос редакции газеты "КП" в Украине" и официально заявляет.

Министр социальной политики Андрей Рева не заявлял, что у украинцев отсутствует культура питания. Отвечая на вопрос ведущего в эфире телеканала "112 Україна" 8 августа 2017 года, он сказал, что у украинцев другие культура питания и рацион, нежели у людей, которые живут, например, на Западе. Поэтому ваше утверждение не соответствует действительности.

Подчеркиваем: это было не заявление, а ответ на вопрос ведущего в контексте предъявленной статистики, которая, по словам министра, является неполной. В то же время сообщаем, что все ответы на поставленные вами вопросы есть на официальном YouTube-канале телеканала "112 Україна".