Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Без кондиционеров: какие услуги обязана предоставлять "Укрзализныця" пассажирам

Без кондиционеров: какие услуги обязана предоставлять
Фото: Фото: Соцсети

Из-за аномальной жары поездки в поездах "Укрзализныци" превратились в настоящий ад. Пассажиры теряют сознание от жары, уверяя: проводники из "экономии" не включают кондиционеры, ссылаясь на то, что их либо нет, либо они поломаны. 

"Всю ночь вытирала ребенка мокрым полотенцем", "В поезд зашли в 10 вечера – и было нечем дышать, что же здесь творится днем?!", "Целую ночь в вагоне раздавались крики: Врача! Человеку плохо!" - этими и похожими впечатлениями от поездки на поездах украинской железной дороги переполнены соцсети.

А что же "Укрзализныця"?

12 августа в компании сделали смелое признание: мол, 62% пассажирских вагонов не оборудованы системами кондиционирования воздуха. Поэтому, сообщается на сайте компании, "учитывая аномальную жару, возможен дискомфорт во время путешествия".

Вместо того, чтобы хоть как-то если не исправить ситуацию, то инициировать движение в этом направлении, в "Укрзализныце" принялись раздавать "дельные советы": дескать, перед путешествием украинскими поездами лучше избегать длительного пребывания на солнце, употреблять достаточное количество воды, а при наличии хронических заболеваний нужно обязательно иметь при себе привычные лекарства, рекомендованные врачом.

Впрочем, от себя добавим: если у вас есть хронические заболевания, от поездки по украинской железной дороге вообще лучше воздержаться! По крайне мере летом.

Тем более, что "Укрзализныця" предупреждает о возможных задержках пассажирских поездов (из-за перегрева путей скорость поездов ограничивается) и сообщает: только с начала августа уже было применено около 350 таких ограничений.

Фото
Фото
14 Августа 201715:38

Основные услуги в пассажирских поездах украинского формирования*

  • Предоставление в пользование комплекта постельных принадлежностей
  • Реализация чая, кофе, соков и других напитков
  • Реализация штучных товаров в таре и упаковке
  • Реализация печатной продукции
  • Пользование холодильником и СВЧ-печью
  • Трансляция аудио- и видео-программ
  • Оформление начальником поезда (в отдельных случаях) проезда пассажиров и провоза их избыточного багажа
  • Оформление начальником поезда услуги перевозки по территории Украины "экспресс-передач"

*По данным "Укрзализныци". Информацию о полном перечне услуг и их стоимости пассажиры могут получить непосредственно у проводника вагона или начальника поезда.

Новости по теме: Укрзалізниця Жара