Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд в Лондоне между "Нефтегазом" и "Газпромом": теперь – апелляция

Суд в Лондоне между
Фото: Суд в Лондоне между «Нефтегазом» и «Газпромом»: теперь – апелляция. Фото: zn.ua.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов Украины.

"Министерство финансов Украины предоставляет обновленную информацию о судебном процессе, который продолжается в английском Суде по еврооблигациям на сумму 3 млрд. долларов США, выпущенных Украиной в декабре 2013 года, - сказано в сообщении. - Во время заседания 26 мая 2017 года в Высоком суде в г. Лондон Судья Блэр рассмотрел ряд нерешенных вопросов по результатам решения, вынесенного Судом 29 марта 2017 года в порядке упрощенного производства. В частности, Суд рассмотрел заявление Украины о дальнейшем приостановлении исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины в английском Апелляционном суде, которое состоится не ранее 2018 года.

Министерство финансов сообщает, что Суд принял позицию Украины и принял дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины. Важным также является то, что на этом заседании английский Суд подтвердил, что вопреки попыткам России установить обременительные условия для осуществления прав Украины на апелляцию, Украине было предоставлено безусловное разрешение на обжалование решения в Апелляционном суде. Действительно, в своем последнем решении Судья Блэр признал, что это является именно тем случаем, когда выполнены пороговые условия для предоставления разрешения на апелляцию, а именно – апелляция имеет реальные шансы на успех.

Суд также отказал в удовлетворении ходатайства Доверенного лица относительно обеспечения расходов и согласился с позицией Украины, что вопрос возмещения расходов Доверенного лица на судебное разбирательство должен быть детально изучен Судом, что произойдет не ранее завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины".

Как сообщалось ранее в пресс-релизе Министерства финансов от 23 июня 2017 года, Украина подала свои документы относительно апелляционного обжалования английского Апелляционного суда. Апелляция будет рассматриваться английским Апелляционным судом в январе 2018 года.