Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Июль начался, горящие туры заканчиваются

Июль начался, горящие туры заканчиваются
Фото: Июль начался, горящие туры заканчиваются. Фото: Beleon Tours

Как известно, июль и август – это самый пик курортного сезона. Подавляющее большинство работающих граждан берут отпуск в это время, и в связи с этим, стоимость путевок в этот период резко увеличивается. Некоторые турагенты даже шутят, подражая персонажу Вини-Пуха: "горящие туры – странный предмет, в июне – есть, а в июле и августе – нет". Мы решили узнать, можно ли еще куда-то уехать недорого или все путевки раскуплены?

Безвизовая Европа

Для тех, у кого есть биометрический паспорт, сейчас есть из чего выбрать. Туроператоры предлагают туры на любой вкус и кошелек.

- Возьмем, например, Испанию, - предлагают нам в турагентстве, куда мы обратились под видом туристов, которые уже оформили биометрический паспорт. – На сегодня самый дешевый тур на неделею стоит от 360 евро. За эти деньги вы получите трехзвездочный отель в Аликанте с завтраком и перелетом. Если хочется попасть на Майорку, то тут уже цены в этот период стартуют от 500 евро на человека. Похожие цены и на побережьях Коста-Брава и Коста-Дорада – от 550 евро на человека. Ну, а те, кто хочет отдохнуть на Тенерифе, должен выложить от 900 евро за человека.

Неожиданно дорогой в этом году оказалась Хорватия. Отель среднего класса категории 3 звезды с завтраком продают по 500-550 евро на человека. Это явно не горящие путевки.

Дешевле можно отдохнуть, например, в Греции. За 550-600 евро можно купить тур на 11-12 ночей в трехзвездочном отеле. Если брать недельную путевку, то цена будет раза в полтора ниже – цены стартуют от 350 евро.

По настоящему горящий тур мы нашли только в Албанию и в еще одну страну, о которой чуть ниже. За 11 ночей с вылетом в Алюанию на "послезавтра" была путевка за 300 евро, правда жить пришлось бы в гостинице категории 2 звезды и без завтрака. Если бронировать подобный тур за неделю-две, то уже просят около 450 евро.

Соседняя Черногория, которой российские турагентства объявили бойкот из-за вступления страны в НАТО, приглашает туристов на 11 ночей за 300 евро. За эту сумму вы получите авиаперелет и апартаменты так же без завтрака.

Еще более дешево можно отдохнуть в Болгарии. Если вы готовы ехать туда автобусом, то за отдых в двухзвездочном отеле без еды с вас попросят 155 евро.

Ну и самым дешевым оказался отдых на… Кипре. Мы сами были удивлены, что на этот остров в начале июля есть такие дешевые путевки.

- На любую дату до 7 июля (обзванивали мы турагентства в понедельник 3 июля) есть возможность купить путевку за 130 евро в апартаментах или за 150 евро в гостинице 3 звезды, - говорят в турагентстве. – Тут цены упали почти в два раза. Наверное. На сегодня это самое выгодное предложение.

Турция и Египет

Если же у вас нет биометрического паспорта и не возникает желания заниматься оформлением виз, то турфирмы советуют смотреть на более традиционные страны. Турцию, Тунис или Египет.

На побережье Красного моря сейчас, конечно, жарко, зато и цены совсем не кусаются. В пятизвездочном отеле по ситеме все включено можно отдохнуть неделю за 350 долларов на человека.

В Тунисе за 320 долларов на человека предлагают отдых в "четверке", а пятизвездочный отель будет стоить уже от 440 долларов. Ну, а в Турции, по системе все включено за 440 долларов предлагают туры в четырехзвездочные отели.

Как говорят турфирмы, иногда проскакивают варианты и за 250-300 долларов на человека с вылетом завтра-послезавтра, но в этом случае нужно реагировать очень быстро – такие путвки разбирают в считанные часы.

Новости по теме: Отдых путешествия