Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Розенко назвал "бредом" колонку представителя МВФ о пенсионной реформе

Розенко назвал
Фото: Павел Розенко. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Вице-премьер Павел Розенко обиделся на главу миссии МВД в Украине Рона ван Родена. В Facebook бывший министр соцполитики назвал его экспертом  в кавычках.

- После слов "эксперта", что "основная структура пенсионной системы не изменилась с советских времен", пропало всякое желание читать эту всю бред до конца, - написал Розенко.

Речь о колонке ван Родена в издании "Экономическая правда". В ней говорится, что Украина нуждается в срочном реформировании пенсионной системы - откладывать больше нельзя.

- Украинцы выходят на пенсию в среднем гораздо раньше, чем работники в других странах региона… Это привело к тому, что в Украине насчитывается более 12 млн пенсионеров - около 30% населения, - отмечает представитель МВФ.

 

МВД давно предлагает повысить пенсионный возраст в Украине, однако политики считают эту реформу невозможной.

На прямой линии "КП в Украине" Розенко заявил, что учитывая продолжительность жизни украинцев, существующий пенсионный возраст является наиболее оптимальным.

- Повышать пенсионный возраст без существенного повышения длительности жизни невозможно, - отметил Розенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Розенко рассказал, в чем заключается Пенсионная реформа

По словам вице-премьер-министра, ни увеличение пенсионного возраста, ни рост страхового стажа, ни изменение других параметров солидарной системы Пенсионной реформой не является.

Новости по теме: Пенсии Павел Розенко МВФ