Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Trump Tower продали апартаменты одесского бизнесмена

В Trump Tower продали апартаменты одесского бизнесмена
Фото: Trump Tower - 58-этажный небоскрёб в Нью-Йорке. Фото: REUTERS

В небоскребе Trump Tower впервые после инаугурации Дональда Трампа продали квартиру. Апартаменты в Нью-Йорке были куплены на деньги одесского бизнесмена Бориса Когана. Об этом пишет Mansion Global - сайт о люксовой недвижимости.

По документам квартира принадлежала женщине по имени Юлия Коган, приобрел ее неизвестный покупатель. Сумма сделки составила 2,19 миллиона долларов.

По данным портала, Юлия Коган приобрела апартаменты на две комнаты в 2012 году за 1,95 миллиона долларов. Сделка тогда финансировалась заемными средствами, которые были выданы украинским бизнесменом Борисом Коганом - одним из основателей одесской транспортной фирмы "Каалбай Шиппинг".

Как отмечается на сайте компании, она специализируется на коммерческом и техническом менеджменте морских грузовых судов. Kaalbye перевозит негабаритные, тяжеловесные и опасные жидкие грузы и организует морские круизы.

В сегменте украинского интернета про Бориса Когана практически нет информации. В 2013 году Washington Post писал, что Kaalbye Group владеет несколькими судами, которые не раз доставляли военные российские грузы по всему миру. Издание называло Когана соучредителем Kaalbye и членом правления RT Logistika - дочерней компания Рособоронэкспорта.

В тексте отмечалось, что компания могла быть причастной к поставкам российского оружия в Сирию. Якобы 10 судов, принадлежащих Kaalbye Group, или эксплуатируемые ею, заходили в порты Сирии. По информации американских журналистов, компания также доставляет грузы для Военно-морских сил США и ракеты для НАСА.

Выяснить, кем Юлия Коган приходится бизнесмену Борису Когану, порталу о недвижимости не удалось. В пресс-службе Kaalbye Shipping Ukraine также не стали комментировать факт продажи элитной нью-йоркской квартиры.