Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Собственнице николаевского "Самовара" Инне Кибзун придется рассчитаться по кредитам

Собственнице николаевского

Апелляционный суд Николаевской области закончил рассмотрение иска Инны Кибзун, собственницы местного ресторана "Самовар", относительно ситуации с залоговым имуществом по кредиту и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Таким образом суд отказал в удовлетворении иска Кибзун о признании надписи на имущество должницы такой, что не подлежит исполнению. Речь идет об исполнительной надписи на квартиру предпринимателя, которая была передана в качества залогового имущества при оформлении кредита.

Инна Кибуз.

Теперь кредитор, которому собственница николаевского ресторана "Самовар" должна около 9 млн грн, сможет частично погасить задолженность по кредиту.

Кибзун в очередной раз организовала прямо на судебном заседании митинг с участие сотрудников своих ресторанов с плакатами и национальными флагами, несколько раз на нее нападали сердечные приступы, однако эти действия не повлияли на судьей.

Стоит обратить внимание, что в ходе судебного заседания Кибзун рассказала, что тяжело работает с 14 лет, и ее несовершеннолетняя дочь также работает с 14 лет мойщицей посуды в ресторане, поэтому не позволит судьям передать свое имущество. Впрочем, она отказалась отвечать, когда планирует погасить взятые многомиллионные кредиты. Со своей стороны, представитель кредитора заявила, что уже несколько лет Инна Кибзун всячески затягивает судебные процессы, назначает экспертизы, просит судьей идти в самоотвод, чтобы отложить решение и тем самым препятсововать реализации законного права вернуть кредиты, выданные почти 10 лет назад.

В 2007 году принадлежащее Инне Кибзун ООО "Наташа–М" взяло в банке кредит в размере 9 млн. грн на развитие ресторанов "Прованс", "Самовар", расположенные в центре Николаева. В качестве залогового имущества кредитору было передано помещения ресторанов в Николаеве, а также квартира Инны Кибзун.

Тогда предприниматель кредит не погасила, а большая часть кредитных средств, как писали СМИ, были потрачены на предвыборную кампанию Инны Кибзун, которая баллотировалась от партии "Батькивщина" в местные органы власти. Собственница "Самовара" и "Прованса" не прошла в городской совет, а потраченные на кампанию кредитные средства не вернула.

В 2014 году исполнительная служба Николаевской области открыла исполнительное производство по взысканию задолженности с Кибзун, помещения ресторанов и квартира были описаны и переданы кредитору.

В ответ на это предприниматель развернула многочисленные судебные процессы, а вместо погашения задолженности, организовывала многочисленные митинги с плакатами и национальными лозунгами, оказывая давление и, по сути, оскорбляя судей, угрожала представителям кредитора. СМИ писали, что на одном из последних заседаний в Апелляционном суде Одессе оказалось, что здание суда заминировано, а Кибзун предусмотрительно на него не приехала. На другом заседании, ее адвокат Андрей Толпекин обвинил судей в "финансовом фетишизме" и "поклонительстве банкам" и по этой причине просил судей подать в "самоотвод". На его действия кредитор уже подал жалобу в квалификационно- дисциплинарная комиссия адвокатуры в Николаевской области с просьбой проверить психическое здоровье адковата и привлечь его к дисциплинарной ответственности.

Несмотря на то, что помещения николаевского кафе "Прованс" с апреля 2016 г. принадлежит кредитору, Кибзун продолжает незаконно сдавать его в аренду ФОПу, оформленную на управляющую кафе и постоянную участницу митингов в судебных заседаниях Аллу Цудикович.

Новости по теме: Новости Николаева кредит