Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Украина превратилась в рай для "зицпредседателей Фунтов"

Эксперт: Украина превратилась в рай для
Фото: Фото: Мирейко Андрей

Об этом на своей странице в Facebook рассказал советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ.

- Раскрою секрет полишинеля, зачем так рьяно назначают иностранцев на хлебные должности, - пишет эксперт. - Любой, даже самый гениальный топ, без команды не сможет управлять гигантским государственным предприятием. Это аксиома менеджмента. Заметьте: ни один иностранец не пришел в Украину со своей командой. Два-три друга детства не в счет. Команда - это кадровый скелет вплоть до начальника отдела, плюс свои аудиторы, юристы. В таком случае, зачем? Ответ простой. Попадая в наши реалии, иностранец становится обычной марионеткой в умелых руках. Он получает хорошую зарплату, плюс вознаграждение за послушание. Бояться ему нечего, в случае чего - родина зовет.

Как только такой иностранный топ появляется в Украине, к нему сразу приставляют нескольких "смотрящих" из известной политической силы, продолжает эксперт. И эти "добрые ребята" не только водят варяга по местным кабакам и помогают скрасить одиночество серыми киевскими вечерами, но и умело подсказывают, что и как нужно делать.

- Заметим, что такая модель очень дешевая – отечественный топ брал бы за риски намного больше. Так что Украина превратилась в рай для зицпредседателей Фунтов со всех окрестных околотков, подытожил Кущ.

Новости по теме: рынок труда Работа