Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миллионер Сергей Прокаев пугает кредиторов африканской чумой

Миллионер Сергей Прокаев пугает кредиторов африканской чумой

На какие только ухищрения не идут коммерсанты, чтобы не возвращать долги кредиторам. Даже призывают себе на помощь эпидемии болезни. Так в Днепропетровской области представитель кредитора попытался пройти на территорию предприятия "Агро Союз", которое ранее взяло кредит и не погасило.   По решению суда, имущество "Агро Союза" уже  принадлежит банку. Однако представителя собственника на территорию не впустили, ссылаясь на карантин африканской чумы. О чем повсюду развесили объявления: "Внимание, осторожно, карантин африканской чумы!"

Эпидемия – это не шутки. Где еще в Днепропетровске вспышка опасной заразы? "КП" в Украине" отправила соответствующий запрос в Госпродпотребслужбу.  Удивительное дело,  но в ответе черным по белому было сказано  - в регионе такое заболевание не циркулирует.  

"Согласно информации Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области, по состоянию на 15 декабря 2016 года территории Днепровского района и Днепропетровской области благополучны относительно заболевания африканской чумой свиней", - указано в официальном ответе, подписанном начальником Главного Управления Госпродпотребслужбы Украины в Днепропетровской области Андреем Кондратьевым.

Оказалось, что угроза африканской чумы не более чем уловка, а законного собственника не впустили на территорию предприятия незаконно!

 

СПРАВКА КП

 Согласно информации СМИ, "Корпораця "АГРО СОЮЗ" - крупнейший аграрная компания, специализирующая на выращивании сельскохозяйственных культур, фермерстве, а также  на сборке сельхозтехники, обслуживании  габаритного  транспорта, арендует около 11 тыс. га земли. Компания принадлежит днепропетровским миллионерам Сергею Прокаеву и Владимиру Хоришко.  В 2010 году  бизнесмены  взяли под личное поручительство кредит в размере 70 млн. грн. Производственные и складские помещения "Корпорцаии "АГРО СОЮЗ" выступили залоговым имуществом по кредиту. Однако  Сергей Прокаев и Владимир Хоришко не погасили кредит, и согласно решения районного суда Днепропетровской области имущество взыскано в пользу кредитора.  Хозяйственный суд Ивано-Франковской области открыл дело о банкротстве "Корпорации "АГРО СОЮЗ", назначил арбитражного управляющего. 

Новости по теме: Миллионеры