Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каждый четвертый украинец работает в выходные

Каждый четвертый украинец работает в выходные
Фото: Украинцы часто работают сверурочно и по выходным. Фото: Волосевич Марина

Работа занимает большую часть нашего активного времени. Шесть из десяти украинцев трудятся "от звонка до звонка", каждый девятый работает по гибкому графику и у 8% опрошенных график свободный. Такие результаты показал опрос, проведенный кадровым порталом rabota.ua.

Большинство участников опроса признаются: на работе у них практически нет шансов изменить что-то к лучшему. Лишь немногие могут похвастаться определенными послаблениями: четверть опрошенных выбирают время прихода и ухода с работы, каждый пятый может позволить себе взять выходной в течении рабочей недели, а еще для 15% доступна удаленная работа один или несколько раз в месяц. Так что, хотя еще далеко не все работодатели проявляют лояльность и гибкость в вопросах рабочего времени, все же можно констатировать: "лед тронулся"!

Интересно, что четверть опрошенных украинцев не имеют официального обеденного перерыва. При этом каждый второй может себе позволить часовой перерыв на обед, 6% ограничиваются 15-минутным перекусом, а остальные выделяют на обед до 45 минут.

Что касается работы в выходные дни, здесь ситуация обстоит так. Треть опрошенных никогда не работает по выходным, еще треть пребывают в "дежурном режиме". 18% опрошенных вынуждены выходить на работу в выходные, даже если это не оплачивается и не дается отгул. Зато каждому десятому за работу в выходной дают отгул, а 12% участников опроса работу в выходные оплачивают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что больше всего бесит людей на работе

Американский портал Buzzfeed составил список из 62 знакомых всем вещей и ситуаций, которые со временем могут довести до кипения любого, кто работает в офисе!

Новости по теме: Работа Карьер