Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. "Samsung Electronics Украина" предлагает заработать на неофициальной технике

Факт.
Фото: «Samsung Electronics Украина» предлагает заработать на неофициальной технике

Большая разница

Сегодня, выбирая телевизор, потребитель смотрит не только на его технические характеристики - количество точек или размер диагонали, но и на дополнительные возможности, которые предлагает его программное обеспечение. Современные умные телевизоры обеспечивают доступ не только к телевизионному вещанию, но и к разнообразным видео­сервисам, веб-сайтам, приложениям и прочим сервисам, которые раньше были доступны только на компьютере. По сути они уже сами становятся полноценными компьютерами.

Однако дорогостоящая покупка может быть омрачена, если некоторые функции на вашем новом телевизоре будут недоступны. Почему так происходит? Дело в том, что в магазинах можно купить как официальные модели, так и завезенные в страну по серым схемам. Чем же отличаются официальные и неофициальные телевизоры?

Как пояснили нам в компании "Samsung Electronics Украина", кроме того, что только на официальные модели распространяется гарантия всех сервисных центров, так у неофициальных моделей* не будет работать функция Smart Hub, которая и превращает телевизор в настоящий медиацентр. Кроме того, в отличие от неофициальных ТВ, в официальных телевизорах есть локализированные приложения и контент, которые подчеркивают преимущества для пользователя Smart TV.

Как отличить "официала"

В этом месте внимательный читатель задаст вопрос: а как отличить официальный телевизор от неофициального? 

В "Samsung Electronics Украина" говорят, что для покупателей специально был создан сайт www.samsung.com/ua_ru/official_tv с подробными инструкциями для проверки. Так, официальные телевизоры должны содержать маркировку устройства на украинском языке и знак соответствия техническим регламентам, напоминающий трилистник. В конце кода модели на заводской наклейке должны быть указаны буквы UA. Год производства также указан на заводской наклейке на обратной стороне устройства. 

- Если перечисленные составляющие отсутствуют - значит пользователь является обладателем неофициального телевизора, - говорят в компании. - Самым простым способом проверки является ввод расположенного на заводской наклейке полного кода модели на нашем сайте.

Заработай на "неофициалах"

Также в "Samsung Electronics Украина" предлагают гражданам заработать на неофициальных телевизорах.

- На сайте можно не только проверить телевизор на "официальность", но и получить вознаграждение за информацию о неофициальных устройствах, - говорят в компании. - Для начала необходимо определить, является ли неофициальный телевизор произведенным в 2016 году. Если да, то можно заполнить специальную форму на нашем сайте www.samsung.com/ua_ru/official_tv. "Samsung Electronics Украина" обработает заявку в течение 48 часов в ближайшие рабочие дни и, в случае подтверждения факта корректности серийного номера, пополнит мобильный счет заявителя на 100 гривен. Эта акция действует на территории Украины с 25 октября по 31 декабря 2016 г. 

Как говорят в компании,  пользователи могут получить вознаграждение не только за информацию о купленных ими неофициальных телевизорах, но и об обнаруженных на полке магазина.

НАША СПРАВКА

*Под неофициальными телевизорами Smart TV (техникой/товарами и т.п.) понимаются товары, которые не соответствуют требованиям украинского законодательства и/или могут нести риск для пользователя. Неофициальные товары могут импортироваться как для личного использования, а фактически - для дальнейшей продажи (коммерческой деятельности), а значит, без оплаты пошлин и НДС, что приводит к недополучению средств бюджетом. В свою очередь, официально импортированная техника предназначена для реализации на территории Украины и импортируется с уплатой всех пошлин. При этом единственным официальным импортером телевизоров Samsung является "Samsung Electronics Украина Компани".

Новости по теме: Техника