Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В "Борисполе" появился пункт приема самовоспламеняющегося Samsung Galaxy Note 7

В
Фото: В аэропорту "Борисполь" предлагают сдать пожароопасный смартфон. Фото: пресс-служба аэропорта Борисполь

В международном аэропорту "Борисполь" перед вылетом теперь можно не только перекусить и пройтись по дьюти фри, но и сдать телефон. Касается это лишь одной модели -  Samsung Galaxy Note 7. Для этого в аэропорту поставили специальную стойку. Как объясняют в пресс-службе "Борисполя", новый сервис запустили после того, как данная модель была снята с производства и попала в "черный список" вещей, которые запрещены к перевозке во многих иностранных авиакомпаниях.

- Теперь перед вылетом из "Борисполя" владельцы Galaxy Note 7 могут сдать такой телефон и получить возможность компенсации или замены на другой смартфон в стране прибытия, - отметили в пресс-службе.

В комментарии "КП в Украине" в аэропорту не уточнили, были ли уже первые желающие расстаться с гаджетом. Всем пассажирам за информацией советуют обращаться в инфостойку "Samsung Electronics", которая расположена на третьем этаже терминала D. Время работы стойки:  07:00-23:00, без выходных.

Напомним, что ранее государственная авиаслужба Украины уведомила украинские авиакомпании о предостережениях к перевозке Samsung Galaxy Note 7. Причиной этому стало заявление компании Samsung о прекращении продаж и поставок смартфона, а также связанное с этим решение Департамента транспорта и Федерального управления гражданской авиации США запретить перевозку этих устройств в/из и по США.

Также, Госавиаслужба порекомендовала пассажирам авиакомпаний не перевозить с собой гаджет в зарегистрированном багаже; держать их выключенными на протяжении всего полета и не заряжать на борту самолетов; немедленно оповестить экипаж салона, если указанное устройство повреждено, начинает дымиться, нагревается или утеряно на борту. Подробную информацию об условиях перевозки потенциально опасных предметов можно получить у авиаперевозчика, выполняющего рейс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МАУ призвала своих пассажиров не пользоваться Samsung Galaxy Note 7

Авиакомпания МАУ предупреждает своих пассажиров, чтобы на протяжении всего полета они не пользовались телефонами Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва. Компания уже прекратила производство этих флагманов и призвала всех пользователей вернуть их. Всего было отозвано около 2,5 миллионов ранее проданных смартфонов в разных странах.