Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр экологии Семерак хочет экономить на людях, работающих на благо Украины

Министр экологии Семерак хочет экономить на людях, работающих на благо Украины

Министр экологии Остап Семерак сократил расходы на геологическую сферу на 32% вместо предложенных Минфином 10-ти. Поэтому из-за недофинансирования потеряет не только область, но и работники госпредприятий, которым чиновник урезал зарплату в разы.

Об этом сообщил заместитель председателя общественного совета Министерства экологии Валерий Черный в сети Facebook, вспомнив и об апартаментах министра в элитном доме, которые тот  недавно приобрел.

"Министр Семерак увеличивает зарплаты и премии работникам своего министерства, а рядовым работникам геологической отрасли - урезает до предела. Эти "сэкономленные" деньги пойдут не на соцсферу или защиту, а на министра, который роскошествует в элитных апартаментах", - написал Валерий Черный.

"Минфин предлагал уменьшение расходов на 10%, но министр Семерак решил никого не спрашивать и уничтожил геологическое будущее Украины и энергетическую независимость во время войны с Россией. Откуда возьмутся газ, нефть и другие полезные ископаемые, если отрасль не финансируется? Геология - это наше независимое будущее, а если мы в него ничего не будем вкладывать, то что мы будем иметь? Семерак хочет экономить на людях, которые работают на благо Украины на государственных предприятиях. А с другой стороны, он за время своего чиновничества обогатился в сотни раз. Подтверждение тому - покупка квартиры в центре Киева за МИЛЛИОНЫ! ", - сообщил заместитель председателя общественного совета Минэкологии.

По словам Валерия Черного, работники геологической отрасли выживают на одну зарплату, тогда как профильный министр Остап Семерак становится счастливым обладателем элитной квартиры в элитном столичном доме.

"Где взять столько денег на такое дорогое жилье? Не должностями ли наторговали на квартиру? Это просто не укладывается в голове ... ", - отметил Черный.

Информация о жилье, которое приобрел Остап Семерак, размещена в справке Государственного реестра о праве на недвижимое имущество.