Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

АМКУ завершил расследование о сговоре автозаправок

АМКУ завершил расследование о сговоре автозаправок
Фото: Фото: autoportal.ua

Антимонопольный комитет Украины завершил расследование по делу о сговоре АЗС при формировании цен на топливо. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Антимонопольным комитетом направлены субъектам хозяйствования предварительные выводы по делу о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции. Соответствующее решение Комитетом будет принято в установленный законодательством срок, - сказано в сообщении.

Согласно Закону "О защите экономической конкуренции" за подобные нарушения предусмотрен штраф в размере до десяти процентов дохода за год.

Антимонопольный комитет начал расследование в феврале этого года. В ведомстве сообщили, что снижение цен на топливо в Украине, не отвечает общему снижению цены на нефтепродукте в мире. Почему так происходит, и кто в этом виноват, решил выяснить Комитет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая эра дешевой нефти

Почему происходят топливные циклы в экономике и как нефтедобывающие страны переживали тяжелые для них времена? "КП" вспоминает предыдущие кризисы, чтобы понять, что нас может ждать в ближайшем будущем.

Новости по теме: АЗС АМКУ