Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина получила 14 миллионов евро на развитие заповедников

Украина получила 14 миллионов евро на развитие заповедников
Фото: Фото: Thinkstock

Германия выделила Украине 14 миллионов евро на развитие отечественного природно-заповедного фонда, написал в "Фейсбуке" министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

По его словам,  средства получены в рамках украинско-немецкого проекта "Поддержка природно-заповедных территорий в Украине". Представители обеих стран уже провели первую встречу относительно реализации проекта.

Прошла первая встреча в рамках проекта. Фото:www.facebook.com/os.semerak/ 

- Договорились с немецкими коллегами совместно быстро и открыто работать над его (проектом – ред.) реализацией. Благодарен Правительству Федеративной Республики Германия за выделение 14 млн евро на развитие национальных природных парков, биосферных и природных заповедников Украины, - написал Семерак.

Проект был заключен еще в апреле 2105 года. Ожидается, что соглашение может привлечь граждан Германии для посещения Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая Зеландия создаст морской заповедник размером с Францию 

С помощью заповедника "Святилище Кермадек" Зеландия хочет сохранить исчезающие виды дельфинов, черепах и китов.

Новая Зеландия намерена создать крупнейший морской заповедник в мире в водах к северу от страны. Об этом заявил премьер-министр Джон Кей на Генассомблее ООН, сообщило 29 сентября издание The Sydney Morning Herald.