Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России подтвердили продажу ХТЗ Ярославскому

В России подтвердили продажу ХТЗ Ярославскому
Фото: Фото: sq.com.ua

Сегодня продажу завода подтвердили в ОАО "Русские машины". "В связи с появлением в ряде украинских СМИ не имеющей под собой никакого основания информации, "Русские Машины" считают важным сделать следующее заявление: Группа "Русские Машины" не является акционером Харьковского тракторного завода и не принимает никакого участия в управлении данным предприятием", - такая информация появилась на официальном сайте предприятия.

Вероятно, это заявление стало реакцией на материал интернет-портала "Капитал" или другие материалы аналогичного содержания, подозрительно синхронно появившиеся в информационном пространстве.

Напомним, в 2006-2007 гг. ХТЗ уже входил в число активов Александра Ярославского (№ 8 рейтинга украинского Forbes за прошлый год), а точнее принадлежащей ему группы DCH. В настоящее время генеральным директором ХТЗ является Андрей Коваль, один из доверенных топ-менеджеров Ярославского, ранее управлявший другими промышленными активами бизнесмена.

По сообщению пресс-службы DCН, в данный момент юристы занимаются финализацией сделки по приобретению контрольного пакета акций ПАО "Харьковского тракторного завода": "Сделка включает в себя покупку акций трех компаний, которые в свою очередь являются собственниками акций ХТЗ. Эти же компании владеют частью долгов завода, которые также будут переданы новому собственнику. В настоящий момент завершается юридическое оформление документов".

Как сообщают СМИ, ХТЗ был основан в 1930 г., за свою историю выпустило более 3 млн. единиц тракторов и другой техники. В ассортимент продукции колесные и гусеничные трактора различной мощности, бульдозеры, тягачи, погрузчики и др. Традиционно поставляет продукцию на внешнем рынке – включая страны Европы, Азии, Африки, продукция сертифицирована по европейским стандартам качества.

Новости по теме: ХТЗ Александр Ярославский