Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Немецкая компания построит в Ивано-Франковской области крупный кабельный завод

Немецкая компания построит в Ивано-Франковской области крупный кабельный завод
Фото: Фото: facebook.com/theleonigroup

К 2021 году немецкая компания Leoni AG построит в Коломые Ивано-Франковской области предприятие, рассчитанное на 8150 рабочих мест. Первая очередь стоимостью 15 миллионов евро будет завершена уже в 2017 году и даст работу 800 украинцам. 

- 8150 рабочих мест достаточно, чтобы обеспечить работой 40-тысячный город. Мало кто задумывается, что такие заводы – это евроинтеграция. Чем лучше национальное законодательство адаптировано под евростандарты, тем выше шансы, что бюргеры рискнут и начнут свой бизнес у нас, - написал в "Фейсбуке" глава департамента евроинтеграции и развития туризма Ивано-Франковской облгосадинистрации Дмитрий Романюк.

Это будет уже второй завод Leoni AG в Украине. Первый открылся 15 июля 2003 года в селе Нежухов Стрыйского района Львовской области. Предприятие производит электрические кабельные сети для автопромышленности.

Напомним, что главными направлениями работы холдинга Leoni AG является производство проволоки и кабеля для различных сфер индустрии, производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности. Ключевые клиенты компании - General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныцю" может возглавить поляк Бальчун, а "Электротяжмаш" - француз Барбозу

Комитет по назначению руководителей при Минэкономразвития предложил своих кандидатов на должности руководителей ПАО "Укрзализныця" и ГП "Завод Электротяжмаш". Главой украинской железной дороги может стать поляк Войцех Бальчун, а крупнейшее в стране производство электрогенераторов и электрообрудования готовится возглавить гражданин Франции и Мексики Жан-Андре Барбозу.

Заработная плата нового главы правления Публичного акционерного общества "Украинская железная дорога" составит до 1,5 миллиона долларов в год, а руководителя государственной компании "Электротяжмаш" – до 600 тысяч долларов в год при выполнении ими ключевых показателей работы предприятий.

Новости по теме: завод Ивано-Франковск