Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Олигархи попросили поднять налог на богатство

Олигархи попросили поднять налог на богатство
Фото: ФотоКП

Более 40 миллионеров обратились к властям американского штата Нью-Йорк с просьбой повысить налоги для богатых людей. Об этом говорится в открытом письме, опубликованном на сайте издания The Guardian, пишет портал rabota.ua.

"Как жители Нью-Йорка, которые внесли свой вклад и извлекли выгоду из экономической динамичности нашего государства, мы располагаем и возможностью, и обязанностью платить справедливую долю, - говорится в письме, адресованном губернатору Эндрю Куомо и законодателям штата Нью-Йорк.

Его авторы выразили глубокую обеспокоенность тем, "что слишком много жителей Нью-Йорка экономически пострадали, а истощенная инфраструктура штата отчаянно нуждается во внимании". Миллионеры отметили, что государству необходимы дополнительные средства на решение таких проблем как детская бедность, бездомность и разрушающаяся инфраструктура, и они готовы эти средства предоставить.

Предлагаемый план поддержали в том числе и Стивен Рокфеллер, член четвертого поколения семьи Рокфеллеров, Элспет Гилмор, которая работает на поприще благотворительности, привлекая пожертвования от молодых богачей, Джошуа Мэйлмэн, сын изобретателя и филантропа Джозефа Мэйлмана.

Издание напоминает, что в соответствии с нынешним планом развития Нью-Йорка, люди, чьи доходы превышают $2 млн, выплачивают штату 8,82% налогов. Миллионеры-активисты требуют пересмотреть эту норму и применить повышенную ставку и к людям, которые зарабатывают от $1 млн до $2 млн. По мере роста богатства налогоплательщиков ставку предлагают повышать.

Новости по теме: Налоги налог на роскошь