Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Зачистка" НБУ продолжается: "Авант-банка" больше нет

Фото: Банк "Авант" ликвидирован. Фото: kievvlast.com.ua

Национальный банк решил ликвидировать очередной банк (НБУ). На этот раз лицензия была отозвана у "Авант-банка". Об этом сообщила пресс-служба НБУ 26 февраля. 

Убрать "Авант" предложил  Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Проблемы у финансовой организации начались еще в декабре 2015 года. Ликвидность банка резко снизилась, а клиенты начали массово жаловаться, что банк не выполняет свои обязательства. 

За два последних года всего было ликвидировано 60 коммерческих банков. 

До этого под ликвидацию попал государственный "Родовид Банк". "КП в Украине" спросила мнение экспертов по поводу того. что означают все эти "чисти" в банковской среде.

- Действительно, до сих пор госбанки не банкротились, но ведь это "госбанк поневоле", - разъясняет ведущий эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB Андрей Шевчишин. - Убрать его в свое время так и не решились, сделали государственным, а сейчас приходится "резать расходы".

КСТАТИ

В НБУ заявили, что блокировать карты клиентов никто банки не просил

Банки должны лишь перепроверить идентификационные данные своих клиентов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Правый сектор" заблокировал черкасское отделение "Приват-Банка"

Сотрудники банка заявили, что проблемы возникли потому, что представители "ПС" отказались проходить идентификацию. А люди в камуфляже заявили, что будут блокировать банк до тех пор, пока не будут выполнены условия по нестандартному обслуживанию

 

 

 

 

Новости по теме: Банки