Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минэкономики опровергли заявление РФ об ограничении движения украинских перевозчиков

В Минэкономики опровергли заявление РФ об ограничении движения украинских перевозчиков
Фото: .Фото: ФБ Галицкого

В Кабмине опровергают информацию об ограничении Россией движения украинских перевозчиков. Об этом на своей странице в "Фейсбуке"  написала заместитель министра эконом развития Наталья Микольская.

- Распространенная 13-14.02 информация, что РФ ограничила перевозки украинских перевозчиков, не соответствовала действительности. Единственные ограничения, которые действовали - это транзит в Казахстан через РФ товаров "под эмбарго". Зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями, - написала Микольская.

 

По ее словам, заседание правительства в отношении российских перевозок через Украину состоится в 17 часов в понедельник.

Микольская уточнила, что будет рассматриваться ситуации с перевозками грузовым автотранспортом, зарегистрированным в РФ и запретом РФ движения грузового автотранспорта из Украины, принятой 15.02. около 17:00.

- Все выходные работал штаб оперативного реагирования, - добавила она.

Напомним, о приостановке движения украинских грузовиков по территории РФ ранее заявили в пресс-службе российского Минтранса.  По данным ведомства, это – ответные меры на "Медвежью блокаду" в регионах Украины.

ГДЕ В УКРАИНЕ ДОРОГИ ПЕРЕКРЫВАЮТ

По состоянию на 15 февраля в акции принимают участие 10 областей: Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Житомирская, Ровенская, Черновицкая, Закарпатская, Днепропетровская, Винницкая и Сумская. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На трассе Киев-Чоп сгорела фура РФ, прорвавшаяся через блокпост на Закарпатье 

В ночь на 15 февраля на трассе Киев-Чоп сгорел грузовик, прорвавшийся через блокпост на Закарпатье. Фура принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга, сообщил волонтер АТО Александр Санин, пишет ua-reporter. 

- Сгорела фура, принадлежавшая российскому перевозчику из Санкт-Петербурга. Фура прорвалась через блокпост на Нижних воротах и ​​поехала в сторону Киева, - отметил волонтер.