Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Эксперт: Действия участников "Медвежьей блокады" незаконны, но убытков от них почти нет

Эксперт: Действия участников
Фото: Активисты начали блокировку в ночь 12 февраля. Фото: mukachevo.net

Действия участников "Медвежьей блокады", в рамках которой блокируются российские фуры на Закарпатье и Волыни, незаконны, но серьезных убытков не несут. Такое мнение в комментарии "КП" в Украине" высказал транспортный Александр Кава.

- Определенно, что если блокада проводится без решения правительства и при наличии у перевозчиков всех необходимых документов, то такой шаг со стороны активистов является незаконным. При этом прямых убытков от этого Украина почти не несет, - объяснил он.

Также Кава обратил внимание на то, что российские водители, проезжая через Украину, работают на экономику нашей страны.

- Платы за проезд по территории страны у нас нет. Но автомобили, проезжая Украину транзитом, заправляются на украинских заправках и, соответственно, платят акцизы в государственный бюджет, а заправки платят из полученного дохода зарплаты и т.д. Водители тоже проезжая по нашей территории что-то покупают, оставляя деньги, которые работают на экономику Украины, - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Министерстве инфраструктуры назвали блокировку российских фур нормальной реакцией

- Сейчас в Украине проходит много акций. Нормальная мне кажется реакция на вид российского флага. С формальной точки зрения перекрытие дороги это правонарушение, но министерство не компетентно реагировать на них, для этого есть другие службы и процедуры, - цитирует "Интерфакс-Украина" замминистра инфраструктуры Оксану Рейтер.

 

Новости по теме: Медвежья блокада убытки