Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гривна оказалась "психологически зависимой" от рубля

Гривна оказалась
Фото: Обвал рубля может "психологически" повлиять на курс гривны Фото: www.business.u

Обвал российского рубля может затронут курс гривны.  Об этом заявила в кулуарах саммита в Давосе министр финансов Наталия Яресько, сообщил "Интерфакс-Украина" 22 января. 

По мнению Яресько, на курс гривны может повлиять обвал российской валюты. При этом министр не уточнила, в какую сторону рубль может "психологочески" качнуть гривну. 

- Я не в Киеве, но могу представить, что существует некий психологический эффект от того, что происходит с рублем в России, – сказала Яресько. Она также добавила, что из-за праздников спрос и предложение на валютном рынке Украины произошел дисбаланс. Таким образом, глава Минфина заявила, что государственные регуляторы не имеют отношения к скачкам гривны в последние дни. 

Тем временем, пятничный курс доллара на черном рынке Украины подорожал, а банковский наоборот, немного снизился. По данным портала "Минфин", доллар в украинских банках стоит в среднем 27,20 гривен за единицу, а евро 29,40. 

КСТАТИ

Порошенко прокомментировал падение рубля

- Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия, - пояснил Порошенко. Он добавил, что со стороны Москвы не было никакого прогресса в выполнении Минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как обесценилась валюта в странах бывшего СССР

Армения, Туркменистан, Таджикистан, Молдова, Россия, Беларусь, Казахстана - КП в Украине выяснила, как обесценилась валюта этих стран в прошлом году. 

Интернет отреагировал смешными "коубами" на падение рубля

Российские экономисты утверждают, что валюта РФ в ближайшее время будет в "окне" от 85 до 100 рублей за доллар. Пользователей Сети эти заявления подталкивают к созданию сатирических видеоприколов. 

Новости по теме: Курс валют гривна рубль