Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сорос: самым сложным для России будет 2017 год

Сорос: самым сложным для России будет 2017 год
Фото: Фото: georgesoros.com

Американский финансист Джордж Сорос считает, что Россия имеет достаточно международных резервов на ближайшее время в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры. Об этом он сказал в интервью Bloomberg, сообщил УНИАН.

- Россия находится в очень слабой позиции. Но у них достаточно резервов. Их хватит на пару лет, - сказал он, добавив, что самым сложным годом для страны будет 2017, так как именно к этому моменту "столько всего (резервов. — ред.) станет совсем мало".

Сорос также отметил, что из-за текущей экономической ситуации необходимо "урезать" российский бюджет, что навредит "общественному договору", за который, по его словам, Путин популярен у населения.

 Он пояснил, что "общественным договором" в России является "финансовая стабильность с постепенным ростом благосостояния".

Тем не менее, финансист также отметил усилия Путина и финансовых специалистов России, которые работают в текущей ситуации с целью минимизировать негативные последствия для страны.

Ранее сообщалось, что дефицит федерального бюджета России по итогам 2015 года составил 2,05 трлн руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко прокомментировал падение рубля 

По словам президента, это плата за "безответственные действия" Москвы.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что курс российского рубля в последнее время существенно снизился по отношению к мировым валютам как на фоне падения цен на нефть и международных санкций по отношению к России, так и потому, что Москва не выполняет взятые на себя обязательства и продолжает находиться под действием санкций. Об этом он заявил в интервью агенству Bloomberg в Давосе, сообщает пресс-служба главы государства.