Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Президент "Укрбуда" считает, что скандалы вокруг строек искусственные

Президент

Президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась заявил в интервью журналу Forbes, что большинство скандалов вокруг компании связаны с "Солнечной Ривьерой".

– 90% скандалов – это  шлейф от "Солнечной Ривьеры". Там, где нет  политиков, подливающих масла в огонь, мы находим общий язык. Например, год назад хоть один скандал был связан с "Укрбудом"? Нет! Если какие-то трения и возникали, мы быстро и конструктивно их разрешали. Но началась предвыборная кампания, - заявил Микитась.

В минувшем году Украинская государственная строительная корпорация "Укрбуд" сдала в эксплуатацию около 330 000 квадратных метров жилья и не намерена снижать темпов в году нынешнем, заявил Микитась.  В 2015 году корпорацией ввела в строй ЖК "Артемовский", "Новопечерский двор", "Артемида", "Садовый", а также дома и секции в жилых комплексах "Сказка", "Подол Градъ" и "Козацкий". 

- Очень важную роль играет сила традиций, - отмечает Микитась. - Почему нам удалось в сжатые сроки занять лидирующие позиции на рынке Украины? Не только благодаря западным стандартам управления. Всегда есть идеи, которые приносят хорошие плоды. В нашем случае это было возвращение к старому доброму кирпичу. Я много ездил по регионам, и заметил, что в кирпичных домах квартиры раскупаются за несколько месяцев, тогда как продажи в жилых комплексах, возведенных по монолитно-каркасной технологии, длятся несколько лет. Да, кирпич – это наши старые традиции, и никто в мире уже так не строит, но в каждой стране свои традиции. Из десяти первых объектов восемь – это кирпичные дома. И у нас не было отбоя от покупателей. 

По словам президента "Укрбуда", компания планирует освоить зарубежные рынки недвижимости.

- Самую большую перспективу на текущий момент я вижу в Варшаве и Баварии, - сказал он.

Новости по теме: Укрбуд Застройка