Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Израиль отказался от украинских яиц

СМИ: Израиль отказался от украинских яиц
Фото: Израиль отказался от украинских яиц? Фото: архив КП

Израиль остановил импорт куриных яиц украинского производства. Поводом для этого стало обнаружение бактерий-возбудителей сальмонеллеза, сообщил "Корреспондент". 

По данным местных властей, проверка яиц была организована после того, как в стране "были выявлены сотни случаев заболевания". При этом газета TheMarker сообщила, что от сальмонеллеза скончался мужчина 50 лет, а 15 детей попали в больницы.

Министерство сельского хозяйства остановило импорт яиц из Украины и их продажу в розничных торговых сетях. По данным ведомства, возбудители сальмонеллеза обнаружены только в яйцах, закупавшихся в Украине.

СПРАВКА КП

Израиль закупает за рубежом примерно 300 миллионов куриных яиц в год, удовлетворяя таким образом 15% потребностей в них. На долю Украины приходилось около 20% импорта. Поставки начались в сентябре прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борьба за яйца: как в Киеве покупатели дрались за акционный продукт

Не секрет, что человеческая жадность иногда доходит до абсурда: ради сэкономленной гривны люди готовы драться, выдирая друг другу волосы и набивая синяки. Так произошло на этот раз в супермаркете "Ашан", что в Киеве на Петровке.

Видео происшествия в соцсети выложила пользователь "Фейсбука" Юлия Сардак. По словам девушки,  1 декабря супермаркет  снизил цену на яйца до 9,99 грн за десяток, что вызвало ажиотаж среди покупателей.

 

Новости по теме: Новости Израиля Яйца