Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Министерстве энергетики рассказали, когда погасят долги шахтерам

В Министерстве энергетики рассказали, когда погасят долги шахтерам
Фото: Шахтерам начали задерживать зарплаты осенью 2014 года. Фото: kvpu.org.ua

Шахтеры во Львовской области бастуют со 2 января – людям уже два месяца задерживают зарплаты. Если долг не погасят до Рождества, горняки готовы перекрывать международные трассы в области. Ждать денег будут до 9 января. 

- Задержки зарплат начались сразу после первых скачков доллара еще осенью 2014 года, - возмущаются проходчики шахты "Степной" в Червонограде. – Сначала кормили нас "завтраками", а потом прямо сказали – денег нет, и не будет, а будете устраивать протесты – вообще шахты закроем, останетесь без работы.

Но люди не намерены просто сидеть и ждать получки месяцами, и уже готовы к радикальным мерам. 

Тем временем в Министерстве энергетики и угольной промышленности все-таки ищут выход из ситуации. Говорят, осталось всего-ничего – подготовить документы.

- С первых дней года мы работаем над этим вопросом, - сообщают в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. – В бюджете на 2016 год предусмотрена возможность использовать 500 миллионов гривен на погашение задолженности перед шахтерами. Нужно только срочно подготовить документацию, чем мы и занимаемся. 

В Министерстве уверяют, что как только бумаги будут готовы и согласованы, шахтеры начнут получать деньги. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальную правку в госбюджет-2016 переголосуют 26 января

 Парламентарий Виктор Чумак обещает, что первым вопросом на первом пленарном заседании Верховной Рады 2016 году станет голосование за внесение изменений в закон о Государственном бюджете на 2016 год. Народный депутат выступает за отмену отсрочки начала действия новой системы финансового контроля вип-чиновников.

Новости по теме: Шахтеры долги по зарплатам