Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украерорух" потерял 10 миллионов евро из-за санкций

Фото: Глава "Украэроруху" (по центру) рассказал о потерях Украины от летных санкций. Фото: wing.com.ua.

В "Украэрорух" подсчитали свои потери от летных санкций. Директор "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук сообщил, что сума потерь украинской стороны уже составила 10 миллионов евро. Об этом он заявил в интервью "ЛігаБізнесІнформ", опубликованном 23 ноября.

Согласно подсчетам "Украэроруху" введенные санкции не станут для российских или украинских авиакомпаний критическими. 

- По подсчетам наших аналитиков, потери "Украэроруха" от уже введенных санкций составляют около 10 млн евро, то есть примерно 11% от общей выручки. Мы просчитали, что вследствие возможного полного запрета транзита российские авиакомпании не понесут значительных финансовых потерь. Что касается Украины, то в текущей экономической ситуации запрет остатков транзита незначительно уменьшит наши доходы. С другой стороны, введение санкций - это, по сути, вопрос безопасности для Украины, - заявил Бабейчук.

КСТАТИ

Российский лоукост "Победа" хочет совершать рейсы в Украину

Бюджетные рейсы хотят совершать из Москвы и Петербурга в Киев, Днепропетровск, Харьков и Одессу. Заявление было направлено на имя главы ведомства еще 7 октября.

В заявке "Победы", копия которого попала в распоряжение агентства, говорится что из Москвы в Киев планируется 28 рейсов в неделю. 10 рейсов будет в Днепропетровск, Харьков и Одессу. Также компания запросила допуски из Санкт-Петербурга в Киев (14 рейсов в неделю) и Одессу (три рейса в неделю).

Украина и Россия прекратили переговоры по отмене санкций

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что стороны ни о чем не договорились. Страны вели переговоры о снятии взаимных авиасанкций на прошлой неделе в Брюсселе. По словам Пивоварского, стороны "ни о чем не договорились". Представители России не готовы отказаться от полетов в Крым над территорией Украины. Это условия является важнейшим для отмены санкций со стороны Украины. 

Новости по теме: Санкции запрет полетов