Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Туроператоры отговаривают туристов от поездок во Францию

Туроператоры отговаривают туристов от поездок во Францию
Фото: Фото: Thinkstock

В понедельник туроператоры с большой неохотой бронировали туры во Францию, всеми силами подчеркивая: окончательное решение, конечно, остается за туристом, но в данном случае он действует на свой страх и риск.

- Дело в том, что на рынке ходят упорные слухи: Франция будет временно отказываться от шенгена и вводить свои визы, - пояснили "КП" в Украине" в одном из столичных турагентств. – Пока трудно сказать, насколько эти слухи близки к реальности, но лучше подстраховаться. Ведь в случае невыдачи визы и отмены уже забронированного и проплаченного тура все проблемы лягут на наши плечи. Поэтому пока мы будем отговаривать туристов от поездок в Париж, предлагая другие варианты.

Тем, кто не намерен отказываться от поездки, турфирмы рекомендуют, по крайней мере, отказаться от групповых туров – вероятнее всего, они не состоятся.

- С лета, с тех пор, как для получения шенгена понадобилось сдавать отпечатки пальцев, на рынке наметилась нехорошая тенденция, - рассказала "КП" в Украине" менеджер столичной туристической фирмы Ольга Котиненко. – Туроператор набирает группы по всем имеющимся направлениям, а за несколько дней до поездки отменяет несколько туров, предлагая туристам, уже получившим шенгены и "сидящим на чемоданах", выбирать из оставшихся. Многие соглашаются, поскольку уже настроены на поездку, хотя изначально их этот тур не привлек. Вполне возможно, что теперь такая ситуация будет повторяться именно с турами, в которых запланировано посещение Парижа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эхо трагедии в Париже: мир ждут закрытые границы и сильные военные союзы

Может быть, в этом есть нотка здравого смысла, если вам нравится толкотня, жара, суета на пляжах и взлетевшие цены туроператоров.

Мы предлагает акцентировать внимание на осенних и зимних путевках, тем более что поехать в это время вы сможете куда угодно – только Европа предлагает десятки различных вариантов отдыха. Чтобы ознакомиться с ценами, горящими путевками, датами вылета, посетите сайт какого-то крупного агентства с собственным перевозчиком, как Музенидис Трэвел Украина.