Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Эксперты: В Европе геям легче двигаться по карьерной лестнице

Эксперты: В Европе геям легче двигаться по карьерной лестнице
Фото: Фото: УНИАН

То есть данная "защищенная" группа фактически получает привилегии. Такое мнение в комментарии "КП" в Украине" высказал экономист Всеволод Степанюк.

– Обратите внимание, на руководящих постах европейских фирм все чаще встречаются геи, - говорит эксперт. - Это происходит потому, что из-за "антидискриминационных" законов им оказывается значительно легче двигаться по карьерной лестнице.

Напомним, что Верховная Рада внесла антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде, выделив в общем перечне сексуальную ориентацию в особую категорию.

И теперь не за горами времена, когда в Украине все будет "как в Европе".

_ Такие нормы действительно прописаны в большинстве стран ЕС, в связи с чем там теперь происходят всякие забавные глупости, - говорит президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. – Например, достаточно наркоману или горькому пьянице нетрадиционной сексуальной ориентации отказать в приеме на работу, как он сразу бежит в суд. Суд, который всегда на стороне закона, принимает решение принять на работу "голубого" наркомана именно потому, что он "голубой". Потому что если бы он был человеком традиционной сексуальной ориентации, то отказ в приеме на работу считался бы вполне обоснованным. Именно это нам сейчас рекомендует сделать ЕС – это и есть наш "европейский выбор". Хотя, на мой взгляд, "европейский выбор" - это, прежде всего, глупость Старой Европы, которая случайно называется демократией.