Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США выделят Украине третью кредитную гарантию на миллиард долларов

США выделят Украине третью кредитную гарантию на миллиард долларов
Фото: Министерство финансов США выделит Украине гарантии под миллиард долларов кредитов. Фото: politeka.net.

США выделили Украине третью кредитную гарантию на миллиард долларов в следующем месяце. Это значит, что США заплатят кредиторам Украине за кредит в миллиард долларов. О транше сообщил  26 октября президент Украины Петр Порошенко после встречи с министром экономики США Пенни Прицкер 26 октября в Киеве.

- Решение США предоставить третий транш на сумму более 1 млрд долларов — это позиция настоящего друга! - написал после встречи в Твитере Порошенко. 

На встрече с Прицкер, Порошенко подчеркнул, что США заинтересованы в инвестициях в украинскую экономику, передает "Украинская правда".

- Украина ценит поддержку президента Обамы, Конгресса и народа США. Никакого сомнения в мощности такой поддержки мы не имеем! - резюмировал Порошенко.

СПРАВКА

Кредитная гарантия - это форма страхования от убытков, возникающих в связи с долгами, которые с большой вероятностью не будут возвращены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина получит еще четыре миллиарда долларов кредитов до конца года

По словам министра финасов Натальи Яресько, 1,7 миллиардов долларов выделит Украине МВФ, остальные 2,3 дадут в долг международные партнеры государства до конца года. Деньги от МВФ ожидаются уже в середине ноября. С начала ода Украина получила 9,7 миллиардов долларов от международных инвесторов и кредиторов. Таким образом за весь 2015 год Украина получит 13,7 миллиардов долларов кредита.