Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажир "Трансаэро": Рейсы компании переносят по несколько раз

Пассажир
Фото: Фото: Википедия

- Росавиация завершила проверку, и эксперты подписали соответствующий акт, в котором дальнейшая деятельность компании "Трансаэро" становится невозможной, - сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Таким образом, с окончанием летнего сезона - 26 октября 2015 года – авиакомпания перестанет совершать полеты. К этой дате останется около 100 тысяч пассажиров с заранее купленными билетами, но министр пообещал, что все пассажиры, имеющие на руках билеты до 15 декабря этого года включительно, будут перевезены.

Впрочем, для пассажиров эта новость, имеет, скорее, теоретическое значение. По крайней мере для тех, у кого билеты были на рейсы "Москва-Киев" и "Киев-Москва". Во-первых, как известно, небо между Россией и Украиной закрывается на день раньше – с 25 октября. Во-вторых, рейсы на Киев и обратно "Трансаэро" не совершает с начала октября.

- У меня был билет на рейс "Москва-Киев" на самолет компании "Трансаэро" на утро 7 октября, - рассказал постоянный читатель "КП" в Украине" Александр. – Сначала рейс перенесли на вечер, а когда я приехал в Домодедово, выяснилось, что он переносится еще на сутки, и выполнять его будет "Аэрофлот". Фактически я потерял целый день, пока ездил в аэропорт, обратно и снова в аэропорт. Пассажиры, конечно, сильно нервничали – некоторым нужно было улететь непременно в этот день. При мне мужчина от безысходности купил билет на самолет другой авиакомпании за 350 долларов, притом, что билет на "Трансаэро" стоил меньше 50 баксов.

У Александра был еще один билет – на рейс "Киев-Москва" на 20 октября. И снова – сначала перенос рейса, потом задержка, а потом еще и задержка выдачи багажа. В результате, если изначально Александр планировал быть в российской столице еще до полудня, то в конечном итоге приехал в Москву в 8 вечера.